У меня жена 2 ее ребёнка, и 1 совместный, есть статус многодетной семьи, могут меня отправить слудить?

Проходи комиссию по призыву в аримию в 2019 году, меня не забрали, сейчас мне звонят говорят что я в розыске, а у меня официальная работа. У меня жена 2 ее ребёнка, и 1 совместный, есть статус многодетной семьи, могут меня отправить слудить?

, Павел, г. Иркутск
Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Только в случае вручения повестки вы обязуетесь явиться в военкомат, никакие звонки не являются основанием переживать. В розыске вы можете быть в случае совершения преступления, например «уклонения от исполнения воинской обязанности», но никак не в случае вашего не призыва на службу в 2019 году.