Здравствуйте, мне взломали мобильный банк и переоформили номер телефона, подали заявку на кредит, ее

Здравствуйте,мне взломали мобильный банк и переоформили номер телефона,подали заявку на кредит,ее одобрили,при всем этом мне банк не звонил и не уточнял,я ли это перевязываю номер или нет(даже не было смс подтверждения),и подавал ли я вообще заявку на кредит,могу ли я отказаться выплачивать его если он все же будет выдан злоумышленнику?

, Дмитрий, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы вправе будете обратиться в полицию с заявлением о совершенном мошенничестве, а также оспорить в суде кредитный договор как недействительную сделку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».