Физ.лицо признали банкротом, могут ли возбудить исполнительное производство?

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, гражданина признали банкротом. Компания которая оказывала услуги и с которой был досрочно расторгнут договор подала и исполнительный лист приставу. Что делать? Пристав по ст.47 не должны отказаться?

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пристав должен окончить исполнительное производство, в соответствии со ст. 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»  Согласно ст. 126  Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)» С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства:  прекращается исполнение по исполнительным документам, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур, применяемых в деле о банкротстве, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;

При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое