Как сейчас поступить, чтобы выплатили все издержки?

Доброго времени суток. Произошло ДТП не по моей вине. Вызывала гаи, все законсервировано. Моя страховая компания провела оценку, но сумма даже и половину ремонта не покроет. Как сейчас поступить, чтобы выплатили все издержки?

И еще вопрос

Нужно ли подписывать какое либо соглашение со страховой компанием для того, чтобы они перечислили выплату или они должны перечислить деньги без подписания документа?

, Регина, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, сделайте оценку ущерба за минусом того, что выплатила страховая = сумма иска на виновника ДТП о компенсации материального вреда причиненного ДТП.

Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Регина!

Соглашение со страховой организацией лучше не подписывать, в противном случае Вы не сможете  взыскать со страховой недоплату страхового возмещения, неустойку и иные расходы понесенные Вами по этому делу.

В течении 20 календарных дней с момента подачи заявления о страховом возмещении Вам должны произвести выплату. В случае недостаточности данной выплаты Вы имеете право написать в страховую претензию с требованием произвести доплату. Если Вам откажут, тогда следует обращаться к финансовому уполномоченному для разрешения конфликта.

Также Вы имеете право взыскать с виновного водителя разницу ремонта без учета износа за вычетом учета износа.

Желаем удачи!

Еси Вам был полезен мой ответ, нажмите, пожалуйста, плюс