Как перевести дом в собственность сыну

Отец моего мужа на свои средства на своем зем. участке выстроил дом. Не за долго до окончания строительства отец женился. Дом сейчас полностью оформлен на отца и в нем прописаны мой муж и его отец.

Сейчас отец хочет полностью передать дом сыну. Как это лучше оформить, чтобы его жена не могла претендовать на часть дома? Как перевести дом в собственность сына?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте! Отец может подарить дом сыну по договору дарения.

Но лучше взять в этом случае согласие супруги отца.

Мария Бондаренко
Юрист, г. Мурманск

Екатерина, в данной ситуации договор дарения оптимальный вариант.