Может ли суд вынести постановление без ответчика

Может ли суд вынести постановление без ответчика.На суд мужа даже не приглашали а пришли из банка и сказали что придут судебные приставы для описи имущества.Правомерно ли?

, оксана, г. Волгоград
Дмитрий Кулаков
Юрист, г. Нарьян-Мар

Суд обязательно уведомляет стороны при назначении судебного заседания. Однако, в случаи выдачи судебного приказа заявление банка рассмотрят без вызова сторон, но вы в любом случае должны получить на руки копию судебного решения

Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

Оксана, судебный приказ, либо заочное решение суда, либо решение суда вынесенное без должного уведомления участников процесса, может быть отменено по заявлению заинтересованного лица. Обратитесь к юристу.

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.