Скажите какой общий штраф будет и лишение прав?

здравствуйте 2 раза за неделю отказался от медосвидетельствания

сегодня был на суду вынесли 1.6 лишение 30 штраф 26 будет второй суд .Скажите какой общий штраф будет и лишение прав?

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

У Вас будет два штрафа по 30 тысяч рублей, то есть всего Вам надо будет оплатить 60 тысяч, и два срока лишения прав, которые будут суммироваться. То есть водить Вы не сможете в сумме: 1,6 + сколько назначит второй суд.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения

Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Два протокола по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ суммируют наказание общее наказание составит штраф 60 000 рублей + лишение права управления транспортным средством на 3 года.

В случае отказа от медицинского освидетельствования после вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении либо выявления управления автомобилем в состоянии опьянения влекут уголовную ответственность по признакам преступления предусмотренных ст. 264.1 УК РФ Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/ae5648172402868434a5dd1cb045ba682075fe14/