23, ответа нет, просите оплатить чтобы было быстрее, а бесплатно не консультируете?

вопрос задан 16.01.23,ответа нет,просите оплатить чтобы было быстрее,а бесплатно не консультируете?

Уточнение от клиента
по моему вопросу не требуется юрист высшей квалификации
, Людмила, г. Великий Новгород
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Юристы не являются работниками сайта и вольны выбирать, на какие вопросы отвечать. Учитывая, что бесплатных вопросов в десятки, а иногда в сотни раз больше, чем юристов, а также, чем платных вопросов, естественно, что в первую очередь юристы отвечают на платные вопросы — надо зарабатывать на жизнь.

Что касается ответа на Ваш вопрос, то Вы, безусловно, вправе отказаться от получения товара до его передачи, а после передачи — в течение 7 дней, если больший срок не указан продавцом при покупке. С Вас не могут взыскать стоимость товара, пени, но могут взыскать плату за возврат товара продавцу, если отказ последовал уже после отправки Вам товара.

Хорошего Вам дня и цените не только свои деньги, заработанные, я уверена, нелегким трудом, но и труд других людей, их профессиональное время.