Ускорить процесс установления опеки над малолетними племянниками по случаю лишения их матери родительских прав

Город Ижевск. Ускорить процесс установления опеки над малолетними племянниками по случаю лишения их матери родительских прав.

, Дмитрий, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Сроки установления опеки над малолетними зависит от предоставления заявления и документов кандидатов в опекуны в Орган опеки.

Орган опеки и попечительства в течение 15 дней на основании представленных документов и акта обследования принимает решение о назначении опекуна (о возможности гражданина быть опекуном, которое является основанием для постановки его на учет в качестве гражданина, выразившего желание стать опекуном) либо решение об отказе в назначении опекуна (о невозможности гражданина быть опекуном) с указанием причин отказа.