Вопрос: Муж и жена и двое детей, квартира на семью, в 2005 году разводятся и он исчезает по настоящее время, на

Здравствуйте! Вопрос: Муж и жена и двое детей, квартира на семью, в 2005 году разводятся и он исчезает по настоящее время, на связь не выходит, информации о нём ни какой, он квартиросъёмщик, как перевести квартиру бывшей супруге на себя?

, Елена, г. Москва
Елена Кириллова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о розыске гражданина. По результатам розыска Вы получите уведомление.

Если по истечении года пропавший не обнаружится, подготовить заявление о признании его безвестно отсутствующим и подать заявление в суд по месту проживания или пребывания заинтересованного лица. К заявлению нужно приложить доказательства, что человек пропал и на протяжении года найти его не удалось (ст. 276 ГПК РФ). Факт написания заявления в полицию может быть одним из доказательств.

Если Вам был полезен мой совет, ставьте +, пожалуйста