Если возбуждено уголовное дело и материал готовится к судебному разбирательству, могу ли я забрать заявление и отказаться от претензий?

Если возбуждено уголовное дело и материал готовится к судебному разбирательству, могу ли я забрать заявление и отказаться от претензий?!

, Елена, г. Иркутск
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Все зависит от категории возбужденного уголовного дела и стадии, на которой оно находится

Напишите мне в чат — проконсультирую Вас