Добрый день моя сестра в результате дтп ей ампутировали праваую руку, отрезали по плече, скажите пожалуйста

добрый день моя сестра в результате дтп ей ампутировали праваую руку ,отрезали по плече ,скажите пожалуйста какая группа инвалидности будет у нее и какие финансовые помощи может она получить от государство.

, армен, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Виновник ДТП установлен? У него есть страховка ОСАГО? Если есть, по такой страховке можно получить до 500.000 руб. в качестве компенсации вреда здоровью.

Если этих денег недостаточно для компенсации всех убытков, все что сверх этой суммы, можно взыскать с виновника + с него можно взыскать компенсацию морального вреда.

армен
Клиент, г. Москва
виновник дтп это муж, он гражданин другого государство. у него нету не ОСАГО не страховки. что сестра может получить от государство.2 вопрос как оформить инвалидность и какая группа будет3 вопрос, как и что оформлять что бы потом сестра получила протез биоэлектрический.