Жилищный, в многоевартирном доме одна дама поселила собаку в подьезде, куда обратиться?

Жилищный,в многоевартирном доме одна дама поселила собаку в подьезде,куда обратиться?

, Елена, г. Тамбов
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Елена.

Вы можете обратиться с письменной жалобой в управляющую организацию (УК, ТСЖ). Если ни каких действий с их стороны не будет предпринято, вы вправе обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. За бездействие на УК (ТСЖ) может быть наложен штраф, а так же предписание на исполнение обязанностей.

Надеюсь мой ответ был полезен.

Нужна помощь, напишите мне в чат!

С Уважением.