Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умер отец у которого есть гараж, земля под гаражом в аренде, а сам гараж в собственности, как вступить в наследство на гараж и землю?

, Евгений, г. Братск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Евгений!

По поводу наследования гаража обратитесь к нотариусу.
По поводу аренды земельного участка обратитесь к арендатору:

Статья 617 ГК РФ:

В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина