Хочу уволится по соглашению сторон

Добрый день! Хочу уволится по соглашению сторон. Какая это статья, 77?, 78?

, Наталья, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Наталья, это статья 78 Трудового кодекса Российской Федерации, согласно которой, трудовой договор может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон. То есть работодатель и работник должны обоюдно согласиться с такой формой прекращения трудовых отношений.