Может ли он орать прописаться без согласия всех членов?

Здравствуйте! Квартира неприватизированная. Прописаны Бабушка, мать, внучка совершеннолетняя. Так же есть родной брат матери который выписался сам более 10 лет назад. Может ли он орать прописаться без согласия всех членов?

, Инга, г. Москва
Марина Фифинова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Инга, в вашем случае, согласие обязательное условие.

Инга
Клиент, г. Москва
Спасибо!
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день. Нет, без согласия всех зарегистрированных совершеннолетних граждан — получить регистрацию по месту жительства не возможно. Более того, добровольное снятие с регистрационного учёта по месту жительства свидетельствует об одностороннем расторжении договора социального найма, так как брат более 10 лет назад по собственному заявлению снялся с регистрационного учёта, тем самым отказался от исполнения обязанностей члены семьи нанимателя, права его как члены семьи нанимателя прекращены.