Пришел транспортный налог только, а автомобиль давно продан, что делать?

Пришел транспортный налог только , а автомобиль давно продан, что делать ?

, Лали, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
налог только, а автомобиль давно продан, что делать ?

 Добрый вечер! Вам надо проверить, снят ли авто с учета т.к. транспортный налог начисляют тому, на кого авто не зарегистрирован вне зависимости от того, кто им владеет фактически. Далее если авто числится на Вас — уплатить налог и взыскать сумму уплаченного налога с фактического владельца как неосновательное обогащение, ну и конечно снять авто с учета чтобы ситуация не повторялась. Если авто не на ВАс необходимо направить обращение в налоговую чтобы актуализировали информацию.