Квартира для сирот

В дет доме был до 18 лет,отучился и ушел в армию до 22 лет, потом по контракту 6 мес и батальен расформировали,квартиру так и не получил,могу я сейчас ее получить и куда мне обращаться,мне будет 30 лет

, андрей, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Андрей. Сиротами признаются дети до 18 лет, не имеющие родителей. Для льготного получения жилья такой ребенок должен встать на очередь для улучшения жилищных условий (если есть основания, конечно) до 23-летнего возраста. Если вы не были поставлены на учет для получения как сирота, то сейчас уже поздно. Можно вставать в общую очередь. Если вы стояли на учете, то несмотря на ваш возраст, вас не могут исключить из очереди, пока жилье не будет предоставлено. Обращайтесь по месту постановки на учет.