Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет и я продолжаю получать социальную выплату по потери кормильца, благодаря

Здравствуйте, мне исполнилось 18 лет и я продолжаю получать социальную выплату по потери кормильца, благодаря обучению в колледже на очной форме, куда я могу пойти работать, что бы сохранить социальную выплату?

, Олег, г. Москва
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Пенсия студентам по потере кормильца может быть получена исключительно теми студентами, которые не обладают каким-либо заработком на официальном месте работы. Поэтому многие студенты стараются во время каникул или на выходные дни устроиться на такую работу, где их не будут устраивать официально. В ином случае при устройстве на работу, которая предполагает официальное оформление, студент полностью теряет право получать пенсию.