Здравствуйте, меня муж ударил по лицу в пьяни появился синяк, на следующий день я пошла и подала на него заявления прокурору, могут ли посадить его

Здравствуйте, меня муж ударил по лицу в пьяни появился синяк, на следующий день я пошла и подала на него заявления прокурору, могут ли посадить его.

Уточнение от клиента
Так как он ходит каждый месяц отмечается в полицию по краже статью не помню, в феврале последний месяц отмечается будут, заявление я подала на него могут ли посадить моего мужа.
, Татьяна Владимировна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если он ранее не привлекался по этой статье(Побои) то его привлекут только к административной ответственности за побои.При повторных  действиях уже могут возбудить уголовное дело по статье 116.1  УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

Владислав Семцив
Юрист, г. Москва

Добрый день. Заявление подаётся в полицию. До подачи заявления необходимо обратиться в государственное медицинское учреждение и снять побои, справку о нанесении побоев прикрепить к заявлению.

При подаче данного заявления в прокуратуру, его могут перенаправить в полицию, либо вернуть заявителю с разъяснением о порядке обращения с аналогичным заявлением в органы внутренних дел РФ.