В 2016 умерла мать мужа, перед этим она взяла кредит

Здравствуйте,. В 2016 умерла мать мужа, перед этим она взяла кредит. У нее была страховка, что в случае смерти кредит онулируется. Мы предоставили в филиал банка свилетельство о смерти и амбуоаторную карту. Они сказали что больше ничего не надо. Спустя шесть лет, банк подал в суд на мужа, в связи с тем что он вступил в наследство. Якобы они не получили страховку и теперь он должен погасить ее долг, приэтом они потеряли ее амбулаторную карту.

, Татьяна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Страховой полис/договор страхования у Вас остался? При предоставлении свидетельства о смерти и амбулаторной карты Вы заполняли заявление, документ с входящим номером есть? Есть переписка с банком? Когда был заключен кредит и до какого срока?  Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо видеть и изучить исковое заявление. Вам необходимо написать возражение на исковое заявление, в соответствии со ст. 149 ГПК РФ

Ответчик или его представитель:

представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления, изучения иска, Вы можете написать в чат юристу для подробной консультации.

Хорошего дня!