Натариус попросил документы на квартиру

Написали заявление на вступление в наследство. Натариус попросил документы на квартиру. Документы на квартиру родственники не отдают. Что делать? Натариус сказал не будет документов, не будет и наследства

, Наталья Лукашева, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сейчас каждый нотариус имеет доступ к Единому государственному реестру недвижимости (ЕГРН), где по выписке из реестра можно получить всю информацию об имуществе. Странно, что нотариус требует от вас эти документы.

Но вы можете получить такую выписку самостоятельно. Закажите выписку через любой МФЦ.