Сможет ли муж претендовать на машину при разводе?

Здравствуйте, разводимся с мужем.

В браке была куплена машина у моего брата,на мои деньги

На себя мы не успели переоформить.

Договора купли продажи тоже нет.

Сможет ли муж претендовать на машину при разводе?

, Анна, г. Москва
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна. Подскажите, деньги, на которые была куплена машина, принадлежали Вам до вступления в брак, в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам?

Анна
Клиент, г. Москва
Деньги были взятые мной в кредит

Анна, поскольку машина была куплена в браке, при условии, что муж знал о покупке автомобиля и сможет доказать покупку Вами автомобиля по иным косвенным доказательствам (Например, то, что Вы пользовались автомобилем, будут свидетели, иные существенные доказательства, позволяющие установить собственника автомобиля), этот автомобиль будет подлежать разделу при разводе.

Учитывая Ваш ответ про кредит, следует понимать, для каких целей Вы его брали. Как правило, при заполнении анкеты в банке эти цели указываются, что позволяет провести причинно-следственную связь между взятыми в кредит деньгами и купленным автомобилем.

Поэтому, автомобиль с высокой вероятностью будет подлежать разделу, если муж сможет доказать вышеуказанные мной обстоятельства.