Обнаружилось это спустя 13 лет, в клинике утверждают что этот канал не трогали

Во время лечения зуба остался осколок инструмента в канале. Обнаружилось это спустя 13 лет , в клинике утверждают что этот канал не трогали

, Алёна, г. Ставрополь
Максим Хвостиков
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Алёна!

Обратитесь с претензией. По истечению 10 дней с момента получения претензии можете обратиться с исковым заявлением  в суд.

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

В исковом заявлении должны быть указаны:

наименование суда, в который подается заявление;

сведения об истце: для гражданина — фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, серия и номер водительского удостоверения); для организации — наименование, адрес, идентификационный номер налогоплательщика; если заявление подается представителем, — также фамилия, имя, отчество (при наличии) или наименование представителя, адрес для направления судебных повесток и иных судебных извещений, один из идентификаторов представителя (для гражданина);

Надеюсь мой ответ был полезен.

Если вам необходима помощь в составлении документов, напишите мне в чат!

С Уважением.