Как я понял он отнёс заявление в полицию

Меня обвинил человек в краже большой суммы денег. Только на основании того что я мог знать что они лежат в его сумке. (С его же слов мне)

Я ничего не брал!

Как я понял он отнёс заявление в полицию. Как мне действовать?

, Макс, г. Москва
Роман Клочко
Юрист, г. Москва

Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения (ч. 2 ст. 14 Уголовного кодекса РФ)

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если он действительно отнёс заявление в полицию, вас вероятно вызовут к следователю или оперу на дачу объяснения. Будут спрашивать о событиях. Если есть повод для беспокойства и нужна консультация адвоката, а также подстраховка в полиции, при даче объяснений  — напишите в чат.