222 Пришел отказ в лицензии на покупку (нарезного) оружия, при наличии имеющегося охотничего нарезного оружия

Здравствуйте, имею погашенную условную судимость по ст. 158. ч. 3. ст. 222 Пришел отказ в лицензии на покупку (нарезного) оружия, при наличии имеющегося охотничего нарезного оружия. Правомерно ли?

, Алина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Такое возможно, так как при получении новой лицензии к вам обязаны применить новые правила, которые начали действовать с 29.06.2022, — можно отказать, если человек был два и более раз осужден.

при наличии имеющегося охотничего нарезного оружия

Эту лицензию забрать не могут, так как вы ее получили еще до начала действия новых правил.

Алина
Клиент, г. Москва
Спасибо большое