Хочу купить авто в Крыму а у меня Украинский паспорт это возможно

, Андрей, Алчевск
Алина Щербак
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Андрей!

Да, это возможно. В договоре, где данные покупателя, вписываете данные своего украинского паспорта.

Также Вы сможете самостоятельно поставить ТС на учет в ГИБДД.

Документы, необходимые  для регистрации автомобиля:

Заявление.
Паспорт иностранного гражданина. Вместо паспорта может быть предоставлен иной документ, который признается в качестве документа, удостоверяющего личность. Отмечу, что с разными странами заключены разные договоры, поэтому и перечни документов, удостоверяющих личность, различаются.
Документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания.
Доверенность, если в ГИБДД обращается представитель владельца.
Паспорт транспортного средства — ПТС.
Свидетельство о регистрации транспортного средства.
Договор купли-продажи автомобиля.
Страховой полис ОСАГО (оригинал полиса предоставляется водителем по желанию, однако страховка должна быть в любом случае оформлена).
Номера (государственные регистрационные знаки) автомобиля, если они выдавались

Желаем удачи!

Если Вам был полезен мой ответ, нажмите плюс