Здравствуйте вопрос такой смогут ли иностранные граждане свободно передвигаться в Москве если прописаны в Московской области?

, Эржан, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Эржан!

В РФ нет прописки более 20 лет, тем более, для иностранных граждан. Иностранцы могут только иметь учет по месту пребывания или регистрацию по месту жительства — в зависимости от статуса в РФ.

Передвигаться по РФ иностранцы могут, с учетом установленных для них ограничений и соблюдая обязанность по миграционному учету по месту временного пребывания.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).