Здравствуйте у меня такой вопрос я получаю пенсию по потери кормильца Можно ли мне стать самозанятость.Если я стану самобытным не потеряю я свой доход Спасибо за внимания

Здравствуйте у меня такой вопрос я получаю пенсию по потери кормильца Можно ли мне стать самозанятость.Если я стану самобытным не потеряю я свой доход

Спасибо за внимания)

, Данил, г. Москва
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Данил, добрый день!

Самозанятость не лишает пенсии по потере кормильца. В законодательстве сказано, что право на выплату теряют работающие граждане. Напомним, что самозанятые — неработающие граждане, так как не делают взносов на пенсионное страхование.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.