Добрый день, можно ли продать земельный участок если он не оформлен в собственность, покупали 20лет назад

Добрый день,можно ли продать земельный участок если он не оформлен в собственность,покупали 20лет назад

, Юлия, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

По общим правила Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимость, землю в том числе, возникает после государственной регистрации. Законно продать участок без регистрации не получится, надо сначала зарегистрировать право собственности, можно обратиться в суд о признании права собственности по праву приобретательной давности.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!