И что прийдется платить повторно?

Здравствуйте, в этом году мне прислали долг по транспортному налогу за 2012 год ,хотя он быо оплачен вовремя и до этого года все было нормально. Квитанции конечно уже нет,прошло 10 лет,машина давно продана.Как такое может быть? И что прийдется платить повторно?Ещё и пеню нарисовали огромную.

, Ольга, г. Сургут
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Налоговый срок давности закреплен в п. 1 ст. 113 НК РФ. Данная норма гласит: «Лицо не может быть привлечено к ответственности за совершение налогового правонарушения, если со дня его совершения либо со следующего дня после окончания налогового периода, в течение которого было совершено это правонарушение, до момента вынесения решения о привлечении к ответственности истекли 3 года».

Если остались вопросы — пишите в чат.

Ольга
Клиент, г. Сургут
Подскажите пожалуйста как можно написать заявление чтобы сняли задолженность? Может быть есть какие-то образцы?