Мама умерла есть кредиты, но есть страховка, в наследство еще никто не вступал, мама была собственник

Мама умерла есть кредиты,но есть страховка,в наследство еще никто не вступал,мама была собственник квартиры,банки уже звонят,хотя уносила в банк свидет.о смерти, говорят что идут проценты и мы должны платить

, Светлана, г. Москва
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Светлана!

Если вы намерены вступать в наследство, обратитесь в страховую компанию с заявлением о наступлении страхового случая. К заявлению приложите документы, перечисленные в правилах страхования.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина