Сейчас задалась вопросом можно ли мне открыть самозанятость если я официально работаю?

Я официально работаю по договору в ИП. Сейчас задалась вопросом можно ли мне открыть самозанятость если я официально работаю?

, Марина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Да можете, трудоустройство никак это право не ограничивает.

Главное не сотрудничать с этим же ИП в рамках своей же работы и если уволитесь в течение двух лет после этого

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.