Иностранный сотрудник (Таджик) был официально оформлен (по ТД), патент и прочие разрешительные документы

Добрый день! Иностранный сотрудник (Таджик) был официально оформлен (по ТД), патент и прочие разрешительные документы действуют, но закончилась регистрация..он же всё равно может продолжать работать до получения новой регистрации, это же не мы сейчас отслеживаем сроки действия регистраций?

, Виктория, г. Москва
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день,

В период пандемии (2020 года) документы продлевались автоматически. На сегодня он сам или его работодатель должны отслеживать сроки пребывания и каждые 90 дней выбывать из РФ за границу, потом снова получать право быть здесь 90 дней.

С уважением,

Андрей

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Виктория!

Тут в период пандемии (2020 года) сами документы продлевались автоматически. На сегодняшний момент он сам или же его работодатель должен отслеживать сроки самого прибывания, иностранного гражданина. Он должен каждые 90 дней вызывать с территории РФ за границу. Также самому гражданину необходимо получать разрешение на прибытие соответственно, этому гражданину нужно будет продлевать разрешение.