Муж хочет забрать ребенка и возможно лешить родительский прав имеет ли он наш это право

, Наташа, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Место жительства ребёнка определено? Если не определяли, то надо обращаться в суд и определять место жительства с Вами. Ст. 65 СК РФ

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).