Здравствуйте, на меня написали заявление в другом городе, могу ли написать ходатайство о рассмотрении дела в своем городе?

Здравствуйте,на меня написали заявление в другом городе ,могу ли написать ходатайство о рассмотрении дела в своем городе?

, Владислав, г. Москва
Наталья Чешуина
Юрист, г. Североуральск

Здравствуйте, да, можете предоставить ходатайство в письменном виде и отзыв на исковое заявление выражающий вашу позицию относительно предмета спора.