Здравствуйте.Мобилизовали родственника, они с женой расписаны.Она на первых двоих идёт как мать одиночка в графе отец прочерк

Здравствуйте.Мобилизовали родственника,они с женой расписаны.Она на первых двоих идёт как мать одиночка в графе отец прочерк!Третий ребёнок совместный!Могут ли его демобилизовать??

, Галина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Галина!

Нет. Потому как он должен быть отцом как минимум 3 детей, то есть вписан в свидетельства о рождении.

Но вчера пошла информация, что эту отсрочку отменили — теперь отсрочка только на 4 детей, согласно ст.18 ФЗ «О мобилизации».

Теоретически можно попытаться усыновить детей, когда он будет в отпуске и через суд добиваться отмены приказа о мобилизации — но шансов очень мало именно по этому основанию

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате по правилам сайта, в основном, платные.