Хочу приобрести франшизу, есть договор, можно его проверить?

, Мария, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Мария!

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Я могу вас проконсультировать и составить все необходимые документы

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Мария!

договор франшизы — в полноценном виде это договор коммерческой концессии (ст. 1027 ГК РФ). Сейчас очень часто по видо франшизы предлагают смешанные договоры оказания услуг и лицензионные, очень часто все это не соответствует требованиям законодательства и «франчайзи» по сути не получает ничего, а сам берет на себя очень серьёзные финансовые кабальные обязательства

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.