Здравствуйте написала девочка в телеграмме и скинула свои обнажённые

Здравствуйте, написала девочка в телеграмме и скинула свои обнажённые фотки , после этого попросила меня скинуть ей свою фотку я скинул и после этого , через минут написал её брат с притензиями на то , что я домогался до неё и требует либо деньги 10000 тысяч либо пойдёт в полицию , что делать в таком случае?

, Александр, г. Москва
Максим Недорезов
Юрист, г. Гай

Добрый день

Советую Вам не идти у нах на поводу

Мошенники на этом не остановятся

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Игнорировать.

Вы столкнулись с обычными мошенниками-вымогателями, у которых подобная работа поставлена на поток.

Формально в Ваших действиях могли бы усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 135 УК РФ, в том случае, если в сложившейся обстановке Вы знали либо должны были знать, что Вашей собеседнице нет 16 лет.

Однако ни в какую полицию никто не пойдет и просто будут искать следующую жертву.