Что будет по 228 ч 1 если судимости погашены?

НА МЕНЯ ЗАВЕЛИ ДЕЛО ПО СТАТЬЕ 228 Ч 1 ОСОБЫЙ ПОРЯДОК СУДИМОСТИ БЫЛИ НО ПОГАШЕНЫ КАКОГО НАКАЗАНИЕ ЖДАТЬ

, ИВАН БУРДЫГИН, г. Волгоград
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Не совсем ясен вопрос.

1. Вас интересует назначение наказания при особом порядке рассмотрения дела в суде (когда Вы согласны с обвинением)?

В первом случае максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (с учетом ч. 7 ст 316 УПК) составит 2 года.

2. Вас интересует назначение наказания при заключении досудебного соглашения о сотрудничестве?

Во втором случае, максимальный срок лишения свободы по ч. 1 ст. 228 УК РФ (с учетом ч. 2 ст. 62 УК РФ) составит 1,5 года (постановление Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 г. N 16)

Если вы ранее привлекались к уголовной ответственности (даже если судимости погашены), то это будет расцениваться как обстоятельства, характеризующие личность.

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Возможно реального, возможно условного... знает только судья, ибо только он оценивает доказательства, наличие отягчающих, смягчающих вину обстоятельств и степень опасности деяния Вашего.