Но мой отец недавно умер, могу ли я за него получить его долю в наследство?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, умерла бабушка, наследниками ее квартиры мой отец и его брат. Но мой отец недавно умер, могу ли я за него получить его долю в наследство? Получится 1/2 сын бабушки, и 1/2 я за своего отца, который являлся вторым сыном, но умер.

, Екатерина, г. Чебоксары
Анна Студеникина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!
Да, можете.

Надеюсь, мой ответ был вам полезен.