И если прошло 17 лет и только сейчас банк через судебных пристовов пытается взыскать сумму

ПО ИСТЕЧЕНИЮ КОГО СРОКА БАНК МОЖЕТ ВЗЫСКАТЬ СУММУ ПО КРИДИТУ! И ЕСЛИ ПРОШЛО 17 ЛЕТ И ТОЛЬКО СЕЙЧАС БАНК ЧЕРЕЗ СУДЕБНЫХ ПРИСТОВОВ ПЫТАЕТСЯ ВЗЫСКАТЬ СУММУ

, ВАЛЕНТИН, г. Тюмень
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Банк вправе подать в суд в любое время. А вам важно не пропустить судебное заседание чтобы заявить о пропуске банком срока давности,

Если все же судебный приказ уже вынесен пишите заявление в тот же суд на его отмену. Ст 128, 129 ГПК РФ.