Умер родственник, а денег похоронить нет, что делать?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Умер родственник, а денег похоронить нет, что делать? Я единственная родственница. Я мать одиночка, с грудным ребёнком, не работающая.

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

При отсутствии супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего или при невозможности осуществить ими погребение, а также при отсутствии иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение, погребение умершего на дому, на улице или в ином месте после установления органами внутренних дел его личности осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела в течение трех суток с момента установления причины смерти, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

ст. 12, Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ  «О погребении и похоронном деле»

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).