Но вот что мне может грозить за сам факт искания закладок?

Искал закладки в подъезде, сегодня один из жителей дома остановил меня и показал фото меня в подъезде( фото ,как я понял, из видео, но не знаю есть на видео как я искал или нет). Сказал,что уже скинул моё фото участковому. Так вот искать я больше никогда не буду это понятно. Но вот что мне может грозить за сам факт искания закладок?

, Исузи, г. Москва
Андрей Андрей
Юрист, г. Москва

Добрый день. Во-первых, наркотики это плохо. Во вторых, если вас никто не задерживал и не возил на освидетельствование, то фактически вы ничего противозаконного не совершали. Максимум что можно ожидать, это профилактическая беседа от участкового и попадание в его поле зрения. И в третьих, шансов утверждать, а тем более доказать, что вы совершили приготовление к приобретению нет никаких, поскольку есть тысячи неопровержимых версий вашего нахождения в подъезде, пожтому волноваться не стоит. Вместе с тем, если не перестанете искать — станете лёгкой добычей нечистоплотных полицейских, а хороший свидетель у них уже есть