Вид на жительство

Здравствуйте! Скажите пожалуйста для подтверждение доходов по Виду на жительство можно взять справку с банка о наличии средств на счету. Сумма должна быть 78000 рублей (6500 рублей прожиточный минимум в Кировской области, и данную сумму умножаем на 12 месяцев и получается 78000 рублей), как и сказали мне в Кирове на ул. Московская, д.8. Но , я была шокирована, когда я обратилась в один из городов Кировской области, где я прописана и подаю документы, что сумма должна быть больше миллиона рублей на счету. Я уже не знаю кому верить. Мои знакомые ложили на счет в районе 78000 рублей или около того и у них приняли документы и ни о каких миллионах речь и не шла!!! Где правда скажите пожалуйста. СПАСИБО ВАМ,

, Гоар Аракелян, г. Киров
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Правда в том, что действующее законодательство вообще не предусматривает подобных требований. Существует требование о наличии стабильных источников существования: работа, пенсия, денежное содержание родственника и т.п.

Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, я сама подавала пол года тому назад документы на Вид на жительство и подтверждала доход в декабре 2012 года. на моем счету в банке лежит 80.000 рублей как было и положено по закону - у меня документы приняли и все в порядке. Поэтому данное требование совершенно не законно. Пишите жалобу начальнику УФМС г. Кирова на инспектора который требует у вас наличие на счету данную сумму денег - это не законно!!!!