12 декабря меня только соизволили вызвать на беседу и сказать, что по данной статье сейчас не увольняют, надо

Добрый день, 13.03.2022 закончился контракт, но я до ноября 2022 находилась в декретном отпуске, после 17.11.2022 вышла приняла дела и должность, написала рапорт на увольнение по окончании конракта. 12 декабря меня только соизволили вызвать на беседу и сказать, что по данной статье сейчас не увольняют, надо переписать рапорт по другой статье "досрочное увольнение с вс в связи с мобилизацией, женщин, имеющих детей до 16 лет" по моему так звучит, написала 20 декабря и до сих пор тишина. Хотелось бы узнать, при подаче иска в суд по срокам увольнения, мы считаем дату написания первого рапорта или второго?

, Ирина, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина. При подаче иска в суд  будет иметь значение дата второго рапорта.  Так как  он подан позже и командование  части должно им руководствоваться рассматривая вопрос Вашего увольнения.