Могу ли попытаться обжаловать, могу ли подать на помилование?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, знающие люди. Срок 7 лет, по истечению 5 лет подала ходатайство на ограничение свободы. Суд удовлетворил ходатайство. Никто меня не предупредил, что по новому законодательству оставшийся срок при ограничении удваевается. В итоге вместо 2х лет до конца срока, установили 4 года. В уии надели браслет!! На 4 года!!! Я молодая девушка, себя в совершении преступления я не оправдываю, но! По приговору моё наказание 7!!!, а не 9 лет.. Получаются противоречия?! Одно решение суда противоречит другому?? Можно ли как-то со временем побороться, я согласна носить браслет 2 года, но не 4..могу ли попытаться обжаловать, могу ли подать на помилование? Что я могу? Конечнл, на свободе хорошо, спору нет, лучше, чем в млс.. Я за 2 месяца даже уже приспособилась к браслету, чтобы на работе не знали и не видели мку(устройство не маленькое) и браслет(маскировка, свободная одежда). Но мне хочется со временем всё же избавиться от него(через 7,а не 9 лет). Будьте доьры, подскажите, пожалуйста варианты, модет помилование, еспч... Спасибо заранее!

Уточнение от клиента
Хотела уточнить, что отбывая наказание в млс я зарекомендовала себя с положительной стороны, заработала кучу грамот, благодарностей и 32!!! Поощрения за 5 лет отбывания наказания. Характеристика безупречная. Совершила ошибку, плачу за нее… Но вот браслет… Он осложнит мою жизнь. Я не смогу почувствовать себя полноценным членом общества (из ограничений-не менять место жительсва, не выезжать за пределы Москвы)
, Лена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Такая практика связана с разъяснениями Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8  «О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания», в соответствии с которым

Согласно части 2 статьи 80 УК РФ неотбытая часть наказания может быть заменена судом более мягким видом наказания, указанным в статье 44 УК РФ, которое в силу части 3 статьи 80 УК РФ не может быть больше максимального срока или размера наказания, предусмотренного Уголовным кодексом Российской Федерации для этого вида наказания. При этом в соответствии с частью 2 статьи 72 УК РФ срок более мягкого вида наказания должен определяться с учетом положений части 1 статьи 71 УК РФ. Например, в случае замены лишения свободы исправительными работами, если неотбытая часть наказания в виде лишения свободы составляет 6 месяцев, то срок исправительных работ не должен превышать 1 год 6 месяцев.

А в соответствии с ч. 1 ст. 71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют два дня ограничения свободы.

Суды руководствуются разъяснениями Пленумов и от них не отступают, поэтому срок ограничения свободы Вам вряд ли удастся изменить.

Вы можете попытаться теоретически обжаловать решение о применении к Вам браслета, но и тут перспективы сомнительные. Но попробуйте поговорить с инспектором, вдруг Вам пойдут навстречу.

Лена
Клиент, г. Москва
Спасибо, но это всё я уже изучила в интернете. Всё-таки в моём случае меня интересует помилование, решение
Лена
Клиент, г. Москва
Мне непонятны противоречия… По одной статье УК мне назначили наказание, а другая стаья мне его увеличила?? Получается так? Вот меня и интересуют есть ли какие-то исключения из правил? Практики? Возможность отстоять так сказать свою позицию в еспч(хотя слышала, что уже не имеет никакой силы в РФ), попросить Президента о снисхождении, через годик или по истечению срока моего основного наказания