Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы умер супруг, у него была доля 1/2 в квартире, мама наследница, ей нужно будет там прописываться если она прописана в другом месте?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мамы умер супруг,у него была доля 1/2 в квартире,мама наследница,ей нужно будет там прописываться если она прописана в другом месте?

, Татьяна, г. Курск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это делать необязательно.

Маме нужно не позднее 6 месяцев после смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.