На чьей стороне закон и есть ли возможность на основании отказа вернуть ВУ?

Доброго времени суток! Остановили, понюхали и решили продуть, с использованием видеозаписи, заявляю ходатайство об участии понятых в устной форме, в устной форме отказ! На чьей стороне закон и есть ли возможность на основании отказа вернуть ВУ?

, Николай, г. Томск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Закон не на Вашей стороне, так как Закон предусматривает право сотрудников ГИБДД фиксировать данные обстоятельства видеозаписью. При отсутствии понятых она является обязательной.

Буду благодарен за оценку ответа.