Дом в ипотеке, совместные дети

Развод с мужем. Дом в ипотеке, совместные дети. Как это всё делить?

, Анна Викторовна Юркова, г. Иркутск
Линар Кунафин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анна!

В случае если на момент деления имущества между супругами кредит не был полностью погашен, то потребуется разделить (определить) долговые обязательства перед банком и изменить кредитный договор. Следует отметить, что закон предписывает обязательное получение согласие банка-кредитора в таких спорах (п. 2 ст. 391, п. 1 ст. 450 ГК РФ).